Акция «Голос Памяти»

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России была запущена акция «Голос Памяти». Это поэтический марафон в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле. Стихи о войне – это не только поэтическое, но и историческое наследие. Читая их, мы вместе с героями переживаем эти горькие события и учимся ценить и беречь мир.

Ученики нашей школы приняли активное участие в акции. Каждый школьник считает своим долгом почтить память героев и сказать «спасибо» всем, кто одержал Победу, отстоял для нас возможность мирно жить и трудиться.  Детские  голоса оживили мысли, слова, память и чувства тех, чья жизнь прочно вплетена в общую великую историю Победы.