Патриотический проект «Внутри истории»

6 сентября учащимся  четвертых классов нашей школы представилась уникальная возможность посетить оригинальный выставочный комплекс Самарского областного патриотического проекта «Внутри истории», посвященного 170-летию Самарской губернии.

Проект «Внутри истории» реализуется при поддержке Губернатора и Правительства Самарской области с февраля 2020 года. Его отличительной особенностью является использование современных технологий виртуальной реальности. Главная особенность проекта — зал виртуальной реальности, в котором можно пройти VR-квест-игру. Данная игра позволяет попробовать себя в качестве участника Великой Отечественной войны и узнать о подвиге пилота штурмовика Ил-2.

Ребята смогли ознакомиться с историей области и оригинальной фотохроникой, посетили тематическую выставку о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и работе куйбышевцев в тылу, посмотрели фильм о городе Куйбышеве, самостоятельно собирали виртуальную модель штурмовика Ил-2.   Участники поблагодарили организаторов за интересную познавательную выставку и   получили фото на память и значки.