Акция «Безопасная зима»

Волонтеры ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы приняли участие в Акции «Безопасная зима» и раздали соответствующие буклеты родителям и ученикам. Цель акции: напомнить родителям и детям правила передвижения зимой по гололеду. Гололедица превращает улицы в большой коток и соблюдать пять важных правил необходимо.

1 правило: держите ребенка за руку. Поведение детей порой бывает просто непредсказуемым , ребенок может внезапно побежать, последствия в условиях гололеда могут быть очень неприятными.

2 правило: не спешите. Рекомендуется передвигаться мелкой , шаркающей походкой. Чем шире шаг, тем больше вероятности упасть.

3 правило: выбирайте безопасную обувь. В гололедицу лучше носить обувь на нескользящей каучуковой или другой подошве с глубоким «протектором».

4 правило: всегда смотрите под ноги. Под ноги всегда надо смотреть, а в гололед особенно. Скользкую тропинку, лучше обойти.

5 правило: научитесь правильно падать.