Военно-спортивная игра «Зарница»

Воспитание патриотических чувств у детей школьного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

Одним из таких мероприятий стала военно-спортивная игра «Зарница», которая состоялась 5 марта на территории санатория «Колос».

На каждом этапе находились командиры и воспитатели групп, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других — скорость. Дети с интересом выполняли все задания.

Команда нашей школы «Моряки» заняла третье место.

Несомненно, в ходе подобных  игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить  имеющийся теоретический материал на практике.