Всероссийская олимпиада «40-ой Турнир имени М.В. Ломоносова»

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Об участии во Всероссийской многопредметной олимпиады
«40-ой Турнир имени М.В. Ломоносова»
ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель – Черкассы
1 октября 2017 года на базе ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы, в седьмой раз проводилась Всероссийская многопредметная олимпиада «40-ой Турнир имени М.В. Ломоносова».
Турнир проводится ежегодно Московским центром непрерывного математического образования, Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, Московским институтом открытого образования Департамента образования города Москвы, Российской Академией наук, Московским авиационным институтом, Российским государственным технологическим университетом СТАНКИН, другими образовательными учреждениями.
Координацию организационно-финансового обеспечения проведения Турнира осуществляет Московский центр непрерывного математического образования (МЦНМО).
Турнир им. М.В. Ломоносова по решению Оргкомитета участвует в системе российских олимпиад школьников в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников (утверждён приказом Минобрнауки России от 22 октября 2007 г. N285, с последующими изменениями и дополнениями)
Турнир имени М.В. Ломоносова — многопредметная олимпиада по математике, физике, химии, биологии, лингвистике, истории, астрономии и наукам о Земле, литературе. Конкурсы по вышеперечисленным предметам проводятся одновременно в разных аудиториях одного здания, мероприятие продолжается 5 астрономических часов; каждый участник самостоятельно решает, в каких конкурсах принять участие и сколько времени потратить на каждый из них.
Учащиеся школы ежегодно принимают активное участие в этой олимпиаде. В прошлом учебном году двое учащихся были награждены Грамотами за успешное выступление по биологии.
В этом году в Турнире приняли участие 30 учеников 6-10 классов:
6 классы — 13 учащихся
7 классы – 8 учащихся
8 классы – 1 учащийся
9 классы – 7 учащихся
10 класс – 1 учащийся

Таблица

В случае если участник получит два или более балла многоборья (на разных конкурсах), он награждается за успешное выступление в многоборье. Призёром Турнира по предмету является участник, награждённый грамотой за успешное выступление в конкурсе по этому предмету.

Зам директора Лисицина Т. В.