Всероссийский урок генетики

«Молекулярная генетика. Основные Методы исследований»

20 мая  у старшеклассников нашей школы прошел  Всероссийский урок генетики.

Цель урока – создание условий для устойчивого развития познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук и осознанного выбора будущей профессии, связанной с молекулярно-генетическими исследованиями и технологиями.

Использование рабочих листов с заданиями «Молекулярная генетика. Основные методы исследований»  помогло узнать отношение школьников к генетике и генетическим технологиям. А просмотр видеоролика, позволил совершить виртуальную экскурсию в генетическую лабораторию и познакомиться с методом сенквенирования молекулы ДНК.

Ребята узнали о том, что генетика — увлекательная и захватывающая область знаний, которая определяет наше будущее, раздвигает границы реального и открывает глаза на чудеса жизни.