Второй районный физики-технический конкурс «Эрудит-2016»

Калинина Анастасия, Дорошенко Сергей, Пилюхно Роман

26 марта 2016 года на Станции Юных Техников с.К-Черкассы состоялся Второй районный физики-технический конкурс «Эрудит-2016″.

Учащиеся нашей школы в составе 3 человек из 8″Б» класса: Калининой Анастасии, Дорошенко Сергея, Пилюхно Романа и учителя физики Яковлевой Е.В. приняли в нём активное участие. Конкурс состоял из двух туров. Первый заключался в знании законов физики, отгадывании кроссвордов, учёных, решении задач и тестов по физике, с чем ребята справились очень хорошо. Но немного ребят подвел второй тур, где нужно было показать мастерство в сборке радиоэлектронного устройства в том числе работать с паяльников. В итоге ребята награждены грамотами за участие и сладкими призами, а также получим хороший опыт участия в таких соревнованиях, так как участвовали в них впервые. Ребятам очень понравилось и они высказали своё пожелание принять участие в таком конкурсе на следующий год.