День Конституции

С 6 по 17 декабря проходила предметная декада по истории и обществознанию. Ребятам с 5 по 11 класс был предложен конкурс на лучший исторический портрет, активное участие в котором приняли учащиеся 10-го класса. На протяжении двух недель решали исторические кроссворды и познавательные задания, вывешенные около кабинета истории.
Накануне 12 декабря был оформлен информационный стенд ко Дню Конституции. Ребята узнали о дате и истории создания Конституции РФ.
9 декабря учащиеся 9-11 классов провели круглый стол по теме «Всемирный день борьбы с коррупцией». 5-8 классы испытывали свои знания в викторине «День героев Отечества».
Ребята нашей школы в этом году впервые участвовали во Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности. Попробовали свои силы, кто-то получил зачёт, а кто-то нет. Даже базовый уровень не такой уж простой.

Проняева Н.В.