День народного единства

4 ноября вся страна будет праздновать праздник «День Народного Единства». В его преддверии 2 ноября 2022 года казачья семья станичного казачьего общества «Станица Кинель-Черкассы» Волжского казачьего войска отметили этот праздник совместно с детьми на территории д/с «Колосок». Наш район является многонациональным. В большинстве проживают русские, татары, казахи, армяне, цыгане, казаки и другие. С раннего возраста ребёнок живёт в родной национальной среде, впитывая культуру своего народа. Взрослея, он сам становиться представителем своего народа, хранителем, продолжателем. Станичный атаман казачий полковник Чертыковцев А.Г. рассказал историю праздника, о символах России, об историческом и современном казачестве. Дети играли в казачьи игры. Изюминкой мероприятия стала выставка частной коллекции из 68 кукол в национальных костюмах, которую впервые представила в дошкольном учреждении подъесаул Кульборисова О.И. Этим Ольга Ивановна решила ярче и понятнее рассказать о нациях. Кукла ближе всех к ребёнку. Рассказывая о её костюмах, можно отличить общность и разнообразие национальной одежды. По костюмам, можно узнать о традициях, обычаях, месте жительства. Мы думаем, что после такой встречи дети будут больше любить свою Родину, дружить, прощать обиды и помогать друг другу.