Заседание ЦНМС учителей иностранных языков «Лингва» 2018

24 августа 2018 года на базе ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы состоялось заседание ЦНМС учителей иностранных языков «Лингва», на котором присутствовали 35 педагогов из всех школ Отрадненского образовательного округа.

Перед собравшимися выступил директор ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы с приветственным словом. Он напомнил о роли иностранного языка в жизни современного общества и необходимости знать его хорошем уровне.

Тема августовского заседания «Организация мониторинга обученности по разным видам речевой деятельности как стимул для достижения лучших образовательных результатов» прослеживалась у большинства из выступающих 8 ораторов из ведущих школ округа. Общаться педагоги начали во время кофе-паузы в неформальной обстановке, до начала заседания, затем состоялся конструктивный диалог в ходе заседания.

Заседание проходило в формате диалога ораторов и слушающих, было задано много вопросов, что говорит о высокой степени заинтересованности предложенной тематикой. Педагоги делились своим опытом подготовки учащихся к обязательному ОГЭ по иностранному языку в 2020 году по разным видам иноязычной деятельности – аудированию, говорению, чтению и письму. Также обсуждались вопросы мотивации учащихся и патриотического воспитания на уроках иностранного языка.

В конце августовского педсовета руководитель ЦНМС учителей иностранных языков «Лингва» Сивкова С.А. ознакомила присутствующих педагогов с планом работы на предстоящий учебный год, который пройдет под знаком Года Театра в России, соответственно, все конкурсы и мероприятия будут направлены на эту тематику.

В конце заседания Сивкова С.А. предложила педагогам предложить темы, с которыми они хотели бы выступить.