Итоги школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

28 февраля  состоялся школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», участниками которого стали  учащиеся 5-9 классов. Ребята декламировали  отрывки прозаических произведений русских  авторов.

Юные конкурсанты ответственно подошли к подготовке к литературному конкурсу. Потрудиться  пришлось немало! Готовились к этому дню и дети, и учителя, и родители. Одни старательно подбирали произведения, другие усердно запоминали отрывки наизусть, а третьи помогали их выучить, и все вместе волновались. Ведь всем хотелось победить.
В абсолютной тишине зала звучали строки  Л.Н.Толстого, С.Алексеева, С.Алексина, А.П.Гайдара, А.А.Фадеева и  В.А.Осеевой. Выступления юных чтецов  оценивались по следующим критериям: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Оценка выступления участника осуществлялась  по 25-балльной шкале.

Конкурс  стал настоящим праздником. Жюри особо отметило высокий уровень подготовки конкурсантов. Победители смогли донести до жюри ясные и яркие образы. Наверное, поэтому конкурс и называется «Живая классика».

В итоге победителями стали:

I место – ученик 7 Б класса Чернов Даниил,

II место –  ученик 8 А  класса Кравцов Герман,

III место – ученица 5 А класса Хаустова Евангелина

От души поздравляем всех ребят!

На окружном конкурсе нашу школу будет представлять Чернов Даниил. Желаем удачи в окружном этапе конкурса!