Кинокроки. Март.

Обучающиеся 6 б класса, в рамках проекта «Киноуроки в школах России» посмотрели короткометражный фильм «Василёк», посвященный вопросу формирования у школьников понятия «решительность», как одной из основ проявления лучших духовно-нравственных качеств человека. В ходе обсуждения сюжета фильма, ребята пришли к выводу , что этот фильм затрагивает проблему мотива и побуждения к поступкам. Было принято решение съездить на экскурсию в Центр СВО, где попробовать свои силы в плетении маскировочных сетей. У ребят это неплохо получилось, и это хоть и небольшой, но все — таки вклад в помощь нашим бойцам СВО.

Учащиеся 4 «а» класса посмотрели фильм » Экзамен» , который раскрывает понятие «аккуратность». Ребята сделали вывод, что если сегодня я наведу у себя чистоту и порядок, то в моём доме и в моей душе будут царить гармония и красота.

• Долгов Мирослав с младшими братьями складывают аккуратно книги.
  • Алина Харина убирает свою комнату.
  • Самаркина Ксения учит сестру аккуратно складывать свои вещи.
  • Варя Нефёдова помогает младшей сестрёнке убирать игрушки.

Посмотрев фильм «Василёк», ребята 5 А класса рассуждали о том, что каждому человеку нужно уметь принимать ответственные решения и осуществлять задуманное. Рассказывали о защитниках Отечества во все времена. С гордостью вспоминали, что в рамках социальной практики писали письма участникам СВО, участвовали в Акциях: «Тыловая кухня», «Неделя добра: игрушки и книги для детей Донбасса». А сейчас мы собираем материал о своих близких родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Собранный материал оформим и передадим в школьный музей.