Киноуроки. Апрель.

Ученики 5-х классов с огромным удовольствием посмотрели фильм «Эра», обсудили увиденное и пришли к выводу: «Чтобы воплотить свою мечту в жизнь, надо приложить очень много усилий! Нужно многое уметь и не лениться». Ребята почти целый год готовились к церемонии посвящения в кадеты. Этого дня долго ждали. Мечта сбылась: все кадеты зачитали клятву. Каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим. Посвящение прошло чётко и организованно. Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием.

После просмотра фильма «Крылья» учениками 7 классов был разработан общий  проект коллективного дела. Семиклассники решили собрать макулатуру! Это отличный способ привлечь внимание к экологическим проблемам и воспитать ответственное отношение к природе. Ученики поняли, что каждый из них может внести свой вклад в сохранение окружающей среды и сделать мир лучше. Чтобы добиться поставленной цели, нужно брать на себя инициативу и ответственность, помнить о главном, стремиться делать добро, действовать сообща. Сила – в единстве.