Киноуроки. Сентябрь 2024.

Ученики 6-х классов посмотрели фильм «Отыщи моё сердце» в рамках проекта «Киноуроки в школах РФ». Ребята обсудили бережное отношение к природе и к родному краю. Они пришли к выводу, что очень важно каждому человеку «найти своё сердце» — это значит любить природу и людей. По словам Ф.М.Достоевского, «кто не любит природы, тот не любит человека, тот не гражданин». Шестиклассники с гордостью заявили, что своими делами подтверждают бережное отношение к природе: кормят птиц в кормушках, сделанных своими руками; принимают участие в благоустройстве своего микрорайона – субботники, работа на пришкольном участке. А 20 сентября ученики приняли участие во Всероссийской Акции «Сохраним лес 2024», заложили новый парк.

После просмотра кинофильма «Отыщи мое сердце» учащиеся 8-х классов с живым интересом обсуждали поступки главных героев. Этот фильм затрагивает человеческие отношения с природой и окружающим миром.
Результатом обсуждения было совместное принятие решения, что могли бы сделать все вместе. В школе был объявлен конкурс поделок из природного материала «Осенняя политра». Ребята решили принять активное участие!
Мы надеемся, что просмотр такого доброго фильма оставит в сердцах наших учеников любовь к окружающему миру.