Киноуроки сентября

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 7 а  класса   посмотрели фильм «Здесь есть душа». Фильм познакомил ребят с такими важными понятиями, как «единение, согласованность». После просмотра фильма ребятами  была организована акция по высадке цветов на школьную клумбу. Общее дело одноклассников объединяет.

21 сентября в Международный день мира учащиеся 3 класса посмотрели киноурок «Песня ветра». В фильме отражены понятия важные для укрепления мира и гармонии в современном мире: дружелюбие, красота, сила, мудрость. «Давайте будем любить природу, как людей, а людей, как природу!» Ребята сделали плакат, посвящённый «Дню мира».

Ребята 5-х классов посмотрели фильм «Дом». Ключевое качество, заложенное в идее фильма – коллективизм, как принцип совместной деятельности, в основе которой лежит взаимоуважение, ощущение своей пользы, причастность к общему делу, ответственность за свои поступки, бескорыстие. Ребята вместе стали мастерить кормушки для птиц, развешивать их на деревьях и подкармливать птиц.

Ученики 1-а и 1-б классов посмотрели фильм «Эра». Главный герой фильма Ростислав — ученик обычной школы, у него есть самая настоящая мечта — полететь в космос. Поэтому Ростислав уверенно составляет план, набирает экипаж, записывается в кружок. Интересные, смелые и порой опасные ситуации на пути главных героев. Фильм первоклассникам понравился. Ученики 1-х классов, как герои фильма рассказали о своей мечте, нарисовав в рисунке свою мечту.