Конкурс «Ярмарка профессии» 2019: «Профи Робинзоны»

Сегодня в мире насчитывается множество профессий, одни уходят своими корнями в далёкое прошлое, другие  только делают первые шаги. Тем сложнее и ответственнее выбор. Как написал Владимир Маяковский в своем стихотворение  «Все профессии важны, все профессии нужны». Именно  под этим лозунгом 18 ноября состоялся IẊ окружной слет – конкурс «Ярмарка профессии» 2019: «Профи Робинзоны» в ГБОУ СОШ 8.в г.о. Отрадном.

Все команд в творческой форме смогли  показать,  какая, по их мнению, будет наиболее востребованная профессия на необитаемом острове или в далеком будущем. Попутно участники затронули актуальные вопросы: как правильно выбрать профессию, куда пойти учится, будет ли эта профессия высокооплачиваемой.

Учащиеся нашей школы также приняли участие в «Ярмарке профессий». По их мнению,  врач – это не просто профессия – это миссия, которая будет востребованной и актуальной всегда. После выступления всех команд, жюри подвило итоги. Наша школа заняла второе место.