ЛИНГВА II окружной конкурс защиты творческих проектов на иностранных языках, февраль 2016, Крепкая семья – сильная страна

5 февраля 2016 г. на базе ГБОУ СОШ «ОЦ» №3 с.Кинель-Черкассы состоялся II окружной конкурс защиты творческих проектов учащихся на иностранных языках по теме «Крепкая семья – сильная страна».

Целью конкурса является совершенствование презентационных навыков, т.е умение выступать перед аудиторией, что является важным навыком успешного человека в современном мире; а также развитие мотивации к изучению иностранных языков и творческое общение педагогов и участников.

На конкурс было подано 18 заявок от образовательных учреждений Кинель-Черкасского, Богатовского районов и г.Отрадный. Ребята соревновались  в двух возрастных категориях — учащиеся 8-9 классах и учащиеся 10-11 классов. Выступление участников оценивало компетентное жюри в составе — директор ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Кинель-Черкассы Долудин А.Г. в качестве председателя, учителей английского и немецкого языков Мартынчик Г.Н., ГБОУ СОШ «ОЦ» №2 с.Кинель-Черкассы, кондратьева А.Р., ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Тимашево, Тимонина О.Г., ГБОУ СОШ №10 «ОЦ» ЛИК» г.о.Отрадный, Вострова Е.Е., ГБПОУ «ТМедК» и почетный член жюри, Рябова В.А., отличник образования.

Участники представляли свой проект по теме в течение 1,5 -2,5 мин, затем отвечали на 3 вопроса,  которые задавали члены жюри.  В своем проекте необходимо было обязательно осветить следующие вопросы:

• Что делает семью крепкой;
  • Почему государство заинтересовано в улучшении жизни каждой семьи;
  • Что ты перенесешь в свою будущую жизнь из уклада жизни твоей нынешней семьи.

Все выступающие представили интересные работы, каждый старался подать свой материал оригинально. Но конкурс есть конкурс и его победителями стали:

1 возрастная группа:

1 место – Комаров Илья, ГБОУ СОШ №6 г.о.Отрадный (учитель Пугач Светлана Вильевна)

2 место — Непронова Наталья, ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный (учитель Гребенщикова Юлия Геннадьевна)

3 место – Макина Дарья, ГБОУ СОШ №3 «ОЦ с. Кинель-Черкассы (учитель Сивкова Светлана Анатольевна)

— Кураева Екатерина, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ с. Кинель-Черкассы (учитель Пупынина Юлия Владимировна)

Благодарность «За успехи в изучении немецкого языка» получил Старков Дмитрий, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель- Черкассы

2 возрастная группа:

1 место – Сидоренко Полина, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель- Черкассы (учитель Жунусова Ивета Джамбуловна)

2 место — Логинова Анастасия, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы (учитель Мартынчик Галина Николаевна)

3 место — Образцова Диана, ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы (учитель Сивкова Светлана Анатольевна)

Сразу две номинации достались Хомяковой Елизавете, ГБОУ СОШ №6 г.о.Отрадный (учитель Индикова Людмила Викторовна) – «За оригинальную подачу материала» и «Активное участие в дискуссии».

[embedyt] http://www.youtube.com/watch?v=j2VYHfZQtVU[/embedyt]

Мы поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов в изучении иностранных языков и ждем еще больше участников на следующий год.

ЦНМС иностранных языков «Лингва»,

ГБОУ СОШ №3 «ОЦ с. Кинель-Черкассы

Внимание данные ролики опубликованы в целях ознакомления и повышения мастерства будущих участников конкурса.
В случае несогласия с публикацией просьба связаться с нами по e-mail 88466042010@mail.ru