Наука для детей и дети в науке

Человек всегда стремится к новым знаниям. Будущее сулит фантастические находки, сказочные сюрпризы, чудные открытия. Пытливый ум  извечно тяготился теми границами, в которых жил, и стремился познать неизведанное. Если бы этого процесса не происходило, если бы человечество не двигалось вперёд, то оно до сих пор бы, наверное, пребывало в каменном веке, орудовало каменными ножами и ходило в лохмотьях. Но, к счастью, её Величество Наука движет миром. Человек полетел в космос, научился с помощью новейших технологий побеждать серьёзные болезни, изобрёл умные машины. Ракеты, автомобили, спутники, комбайны, телевизоры, пылесосы, телефоны – чего только не придумано человеком. .А будет изобретено ещё больше. Наука на месте не стоит. Она постоянно движется вперёд.

Вот и в нашей ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» села Кинель –Черкассы прошёл «Фестиваль наук начальной школы» , в котором активное участие приняли все учащиеся 2 «А» класса. Для них этот Фестиваль  прошёл под  девизом: «Истинное сокровище для людей – умение учиться». Ребята не только приняли участие во всех школьных мероприятиях этого Фестиваля, но и провели в классе свои, посвящённые знаниям и науке. Это и КВН «Занимательная грамматика», и «Математический футбол», и устный журнал со слайд-шоу «Лесные домишки».  А  еще  2 «А» класс  17 ноября показал для ребят начальной школы и их родителей кукольный  спектакль «Потешный хоровод». Это был настоящий подарок для зрителей!

Наука – неотъемлемая часть нашей жизни, она развивает человеческий потенциал, стремление больше знать и уметь, стремление к победе. А это – залог успеха  и будущее с «широко открытыми глазами». Наука – это настоящее, достойное великого будущего.

Учитель 2 «А» класса Суровцева С.Б.