Неделя безопасности дорожного движения

Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.

Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество детей! Поэтому в нашей школе с 1.12.2020 по 11.12.2020 г. проходила неделя безопасности дорожного движения.

В рамках этой недели прошли следующие мероприятия: 1-4 классы –  Беседа «Соблюдение правил дорожного движения», Классный час «Знай и соблюдай»(2-3 классы),Игра — эстафета «Школа светофорных наук»(1класс), 1-4 классы Конкурс рисунков «Я и ПДД», «Путешествие в страну дорожных знаков»(4классы), «Минутки Безопасности», посвященные вопросам соблюдения и знания правил дорожного движения, организован просмотр видеороликов. Организована акция по популяризации использования предметов со светоотражающими элементами «Стань заметней в темноте!».

Правила дорожного движения должны соблюдать все без исключения – это правила жизни!