«Неделя безопасности дорожного движения»

С 20 сентября по 24 сентября 2021 года в нашей школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В первый день недели на совещании классных руководителей было проведено обсуждение и утверждение плана мероприятий «Недели безопасности».

Отряд ЮИД провел викторину «Дружи с ПДД!» и квест-игру «Безопасная дорога», во время которой знакомили детей с ПДД, с группами дорожных знаков, с правилами оказания первой медицинской помощи, также ребята разгадывали ребусы и моделировали ситуации правильного перехода.

Руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.

Учителя – предметники  на последних уроках проводили «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.