Неделя математики, информатики и физики.

В рамках недели математики, информатики и физики прошла интеллектуальная игра по физике «Эрудит» в 7-9-х классах. Целью данного мероприятия является повышение кругозора учащихся, развитие знаний и умений при работе с физическим оборудованием, с цифровой лабораторией.  По итогам проведенной игры дети показали хорошие знания предмета, умение работать в команде. Получили опыт работы с физической цифровой лабораторией Releon.

Всю неделю учащиеся 5-6 классов занимались решением задач из математической шкатулки. Задачи были подобраны практико-ориентируемые.  Дети проявили интерес к решению подобных задач. Активные учащиеся с 5 по 11 класс приняли участие в олимпиаде по математике на Учи. Ру. Награждение учащихся идет сейчас на сайте.

На уроках информатики ребята с 6 по 9 класс познакомились с  темой “Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки“. Ребята с 5 по 11 класс приняли участие в квесте «Государственные цифровые сервисы». По итогам мероприятий дети получили знания об отечественных разработках в сфере информационных технологий и Государственных цифровых сервисах.