Открытия Детства.

ВаряШкола сегодня стоит на пороге радикальных перемен. На ее плечи ложится ответственность за воспитание нового поколения российских граждан. Сегодня в педагогике живут идеи самоценности детства, сотрудничества, диалога, педагогической поддержки, самоопределения личности. Следовательно, встает задача создания ребенку условий для свободного выбора форм и способов самореализации. Важно, чтобы воспитательная среда была как можно более разнообразной, вариативной. Безусловно, что только тесная связь школы с родительским сообществом помогает правильно оценить и разумно использовать возможности маленьких граждан в целях всестороннего физического, умственного, нравственного и эстетического развития. Хочется рассказать о последних достижениях ученицы  4 «А» класса ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель- Черкассы Гурьяновой Варвары. 1 апреля 2016 года Варвара приняла участие в областном спортивном фестивале среди детей – инвалидов, организованном Министерством спорта Самарской области и «Организационным центром спортивных мероприятий». Девочка выступила в соревновании по мини-гольфу, где заняла 2 место по области и была награждена Дипломом и медалью за спортивные достижения. Только совместная работа старательных родителей Гурьяновой Варвары – Гурьяновой С.Г. и Гурьянова В.Г., нашего образовательного центра и районного центра «Семья» помогли раскрыть потенциал  девочки. Весь коллектив нашей школы поздравляет Варвару с победой! Мы рады за неё! Хочется выразить надежду, что дальнейшая жизнь Гурьяновой Варвары будет наполнена богатыми и разнообразными впечатлениями, новыми достижениями.

Учитель 4 «А» класса ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. К-Черкассы: Суровцева С.Б.