Отчет о проведении школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика»

8 февраля   в ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы прошел школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», участниками которого стали  учащиеся 5-10 классов.
Ребята декламировали  отрывки прозаических произведений русских  авторов.

В абсолютной тишине зала звучали строки замечательных писателей. Выступления юных чтецов  оценивались по следующим критериям: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Оценка выступления участника осуществлялась  по 10-балльной шкале.

Конкурс  стал настоящим праздником для участников. Жюри особо отметило высокий уровень подготовки конкурсантов. Победители смогли донести до зрителей и жюри ясные и яркие образы. Наверное, поэтому конкурс и называется «Живая классика».
Жюри выбрало трех победителей:

I место – ученица 8-а класса прочитала отрывок из рассказа  В.А.Осеевой  «Бабка» (учитель-Воссина И.В.);

II место — ученица 7-а класса подготовила рассказ В.Ю.Драгунского  «Пожар во флигеле или подвиг во льдах» (учитель –

Иванова Н.Н.).

II место – ученица 6-Б класса подготовила рассказ М.М.Зощенко «Узел» (учитель –Пасечникова О.Г.).

Победители школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» будут представлять нашу школу на районном уровне.

От души поздравляем победителей! Желаем удачи в районном этапе конкурса!

Руководитель МО гуманитарного  направления Воссина И.В.