Неделя иностранного языка

В рамках Предметной недели по иностранному языку были проведены следующие мероприятия учителями Сивковым Н.А., Сивковой С.А. и Карташовой К.В.:

• Для 2 кл. был организован конкурс английских букв. Ребята получили письменные указания с требованиями по оформлению.
  • В конкурсе чтецов для 3 кл. лучшим был Верховцев Артем, вторые места поделили Киреева Дарья, Соколов Богдан и Фадеева Вероника, третье место заняли Коротенко Аня и Прушинская Диана. Ребята самостоятельно подобрали себе стихотворения, проработали их и представили свои работы перед классом.
  • В 4 А кл. проходил квест-игра «В мире животных». Ребята разделились на две команды и начали свое путешествие, вспоминая обитателей флоры и фауна. Ребята собирали пазлы, разгадывали загадки и ребусы, рисовали чудо зверей и рассказывали о их жизни на английском языке. Ребята с интересом проходили все этапы игры.
  • В 4Б кл. проходил конкурс чтецов  английских рассказов.
  • Ученики 5А кл. Арсеньева Д., Катышева К. ,Овчинникова Н., Шемонаева Л. и Шубина А. подготовили инсценировку произведения К. Чуковского «телефон» на английском языке и показали ее всем ребятам начальной школы. Зрители высоко оценили работу пятиклассников. Учащиеся 5Б кл. приняли участие в разгадывании английских ребусов.
  • Учащиеся 7-х кл. знакомились с фразеологическими оборотами в английском языке.
  •  В создании буклета по темам «Города Англии», «Королевская семья», «Великие люди Англии» приняли участи ребята   8-х, 9-х кл. Было выпущено 13  газет.  Учащиеся школы познакомились с достопримечательностями Англии, ее народом, правителями.
  • Для учащихся 10-11 кл. Сивковой С.А. была проведена страноведческая викторина. Победителями стали ребята 10 кл.