О проведении итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) в 2015-2016 учебном году проводится 2 декабря 2015 года. Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет». Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования. Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут. В продолжительность итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж. заполнение регистрационных полей бланков). Во время проведения итогового сочинения (изложения) обучающимся запрещается пользоваться текстами литературного материала, запрещается иметь при себе средства связи, справочные материалы. При проведении итогового сочинения (изложения) обучающиеся обеспечиваются орфографическими словарями. Комплекты тем итогового сочинения за 15 минут до проведения итогового сочинения по местному времени размещаются на официальном информационном портале единого государственного экзамена ege.edu.ru (topic.ege.edu.ru), а также на официальном сайте ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (rustest.ru).