Посещение нашими учениками Дня открытых дверей в СХТ

17 октября на базе сельскохозяйственного техникума состоялся День открытых дверей. Ученики нашей школы посетили это мероприятие. На торжественной части приглашенные гости рассказывали о профессиях и специальностях, по которым ребята могут начать обучаться в техникуме после окончания 9 класса.

После всем участникам была предоставлена возможность побывать в роли студентов и посетить 4 мастер-класса: электрификация и автоматизация сельского хозяйства, дошкольное образование, эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

На мастер-классе по электрификации и автоматизации сельского хозяйства  школьники смогли ознакомиться с приборами и техникой. Мастер-класс по дошкольному образованию дал возможность участникам задуматься о такой профессии, как воспитатель. На занятиях по эксплуатации и ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования школьникам был наглядно представлен трактор и его запчасти. Самым интересным оказался мастер-класс по технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции.  Школьники  учились анализировать состав молока и печь блины.

По окончания всех занятий участникам был выдан сертификат подтверждающий поступление сельскохозяйственный техникум.