По итогам предметной недели русского языка и литературы

С 9 октября  по 22  октября  проходила неделя русского языка и литературы. Преподавателями русского языка и литературы предварительно были запланированы мероприятия, способствующие развитию интереса учащихся к гуманитарным предметам, расширению кругозора, повышению мотивации.

Учащиеся совершили заочные путешествия по литературным местам: 5-е классы по литературным местам И.А.Крылова, 6-9 классы – А.С.Пушкина,10 класс – И.С.Тургенева. Совершая заочное путешествие по литературным местам, узнали много нового и интересного о жизни  писателей и поэтов.

Проявили свое творчество ребята, когда работали над рисунками по прочитанным произведениям «Любимые литературные герои», над оформлением литературных уголков, посвященных жизни и творчеству писателей.

Интересно прошли конкурсные программы по литературе: в 5-игра-конкурс «Басни И.А.Крылова», в 6-викторина «Древнерусская литература». Ребята заранее готовились и  показали отличные знания.

Многие школьники стали участниками конкурса чтецов «Моя малая Родина» (по стихотворениям местных поэтов). Лучшие из них примут участие  в окружном конкурсе «Штанинские чтения».

Можно сделать вывод, что большинство ребят оказались задействованными в том или ином мероприятии. Самое главное: выбор они делали самостоятельно.