Тематическая викторина «Дружно не грузно, а врозь хоть брось»

В преддверии Дня народного единства в Доме детского творчества для учащихся 6-7 классов была проведена тематическая викторина «Дружно не грузно, а врозь хоть брось». Сначала ведущая праздника Наталья Александровна Киреева, методист ДДТ, рассказала об истории этого праздника, уходящего корнями во времена Минина и Пожарского. Затем две команды «А» и «Б» соревновались в знании народов, населяющих нашу многонациональную страну, их традиций и обычаев; творчески интерпретировали незнакомые им слова, дружно работали, разгадывая буквенные ребусы. В зале тоже царила атмосфера дружбы и добра, ребята-болельщики вместе вспоминали пословицы и поговорки о дружбе: «Нет друга ищи, а нашел — береги», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», «Настоящую дружбу топором не разрубишь».