«Урок цифры» в нашей школе.

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков информатики с 5-го по 11 класс на протяжении учебного года.

Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

На  «Уроке цифры» повышается интерес детей к изучению основ программирования, задаются верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

Дети убеждаются прямо на уроке, что программирование — это не сложная задача, а увлекательное занятие. Некоторым ребятам удается пройти несложные этапы программирования за урок и сразу же получить сертификат за участие в уроке по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

Для желающих ребят онлайн задания доступны и дома. Стоит лишь зайти на портал «Урок цифры» https://datalesson.ru

Ванюхина Юлия Алексеевна- учитель информатики