Учитель года — 2019

Почему наша жизнь – это выполнение долга? В чем тайна совести? В чем заключается своеобразие русских народных волшебных сказок? Что такое электрический заряд и какими бывают электрические заряды? Почему басни И.Крылова актуально звучат и в наше время? Как эффективно провести подготовку к соревнованиям по волейболу? На эти непростые вопросы предстояло ответить ребятам, ставшим непосредственными участниками проходившего в школе конкурса «Учитель года — 2019».

В этом году участниками этого мероприятия стали учитель физической культуры Тарасов Андрей Владимирович, учитель начальных классов Суровцева Светлана Борисовна, учитель физики Лозовского филиала Еркова Елена Александровна, учитель литературы Лозовского филиала Ананьева Галина Алексеевна и учитель истории и обществознания Проняева Наталья Васильевна.

Члены жюри были единодушны во мнении, что все уроки прошли на “Ура!” Сначала высокий темп работы был задан на уроке физической культуры, где ребята отрабатывали навыки приемов мяча в волейболе, игровые моменты.

На уроке литературного чтения третьеклассники показали четкие знания русского фольклора, особенностей волшебных сказок, а итогом урока стали творческие проекты групп «Почемучки», «Умники» и «Знайки».

Урок физики начался с волшебства. Объясняя закономерности электризации, педагог научила детей заряжать эбонитовую палочку, ребята сами проводили эксперименты с бумагой и полиэтиленом, наблюдали за взаимодействием положительно и отрицательно заряженных предметов.

О весёлом лукавстве ума басен Ивана Андреевича Крылова, об их неустаревающей актуальности говорили на уроке литературы ребята 6а класса. Конечно, не обошлось и без конкурса знатоков басен и инсценирования.

Совсем не просто пришлось учащимся 8 класса на уроке обществознания, ведь им пришлось рассуждать о долге и совести, а в конце урока учитель приоткрыла всем тайну совести. Приоткроем ее для читающих эту статью и мы: главная тайна совести состоит в том, что она есть!

Итоги конкурса будут подведены в понедельник, когда пройдут открытые классные часы и все участники этой творческой профессиональной баталии представят на суд жюри свои визитные карточки.

замдиректора по ВР Пасечникова О.Г.