Центр детских инициатив

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив.

Центр детских инициатив  — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.

Цель создания Центра в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

1 сентября 2023 года будет стартом в нашей школе для открытия такого Центра.

Данное помещение будет использоваться для собраний школьного юнармейского отряда, совета старшеклассников, нового проекта в начальной школе — «Орлята России». Теперь у школьников будет свой «дом». В этом новом пространстве ребята будут чувствовать себя комфортно, самостоятельно придумывать и развивать проекты, ставить цели и их достигать.