Робовесна

С 24 марта по 1 апреля ГБОУ СОШ ДО СО «Самарский образовательный центр детско- юношеского технического творчества » в рамках регионального роботехнического фестиваля «РОБОВЕСНА» проводит обучающее онлайн-соревнование «Робомарафон». ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы представят ученики 6 класса Васильев Дмитрий и Бугаков Егор. С сентября Дима и Егор во внеурочной деятельности занимаются изучением роботехнических систем, которые появились в школе благодаря Национальному проекту «Образование» и открытию Центра «Точка Роста». Для мальчиков это будут первые соревнования данной направленности.

Васильев Дима: «Опыт приобретенный в ходе соревнований не окажется лишним. Мы только начали изучать роботехнические системы, у нас они вызывают интерес. И даже если мы не займем призовые места, мы не расстроимся, главное опыт и возможность попробовать свои силы».