В гостях у роботов

Мир не стоит на месте, прогресс движет человечество вперёд. Современные люди уже не мыслят свое существование без техники и результатов научных разработок, потому что они прочно внедрились в наш быт, делая его комфортнее и проще. Одним из достижений науки и техники является создание роботов. И для современных детей – это увлекательная тема.

Увлеклись этой темой и ученики 3 Б класса. Благодаря интерактивной выставке с дополнительной виртуальной реальностью ребята узнали много нового. На выставке была продемонстрирована эволюция роботов: роботы собеседники, роботы домашние животные, роботы боксеры. Ребята на себе почувствовали что такое виртуальная реальность. После посещения выставки у многих учеников появилось желание изучать робототехнику.