Киноуроки декабря

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 6а класса посмотрели киноурок «Интервью с неудачником». После просмотра фильма ребята приняли участие в обсуждении, дали оценку поступкам Лавра, Андрея и Нины.    После обсуждения фильма провели опрос в классе:

1. Есть ли у тебя цель, над достижением которой ты работаешь сейчас?

2. Есть ли у тебя план, как достичь своей цели?

3. Как ты думаешь, могут ли помешать человеку вредные привычки в достижении целей? Почему?

Все результаты опроса обработали и обсудили в классе.

Социальная практика была предложена учениками класса. Ребята организованно помогли начальным классам украсить окна к Новогоднему празднику.   В ходе этой помощи ребята продемонстрировали единство слова и дела!

Ребята 10 и 11 классов не привыкли много говорить о себе, но их поступки подтверждают, что они действуют, проявляя заботу о других. Всегда готовы дарить радость окружающим: предложили нарядить елку в школе к празднику и с удовольствием это сделали. А еще порадовали наших соотечественников, выполняющих свой долг на Украине: подготовили поздравительные открытки с Новым годом и приняли участие в Акции «Мы своих не бросаем».