Неделя физики, математики и информатики

В рамках проведения недели математики, физики и информатики в восьмых классах была проведена игра «Математический калейдоскоп». Игра была проведена в форме викторины, где учащиеся отвечали на вопросы разной сложности. Все были активны, внимательны, победила дружба.
Мероприятие в 6а и 6б классах «Математика-царица наук» призвано продемонстрировать приложение математических знаний в различных областях науки и жизни, в ходе мероприятия дети познакомились с применением математика в медицине, кулинарии, литературе, музыке, изобразительном искусстве. Кроме того, выполнили практическую работу по географии по теме «Масштаб», то есть имели возможность на практике применить математические знания в другой предметной области.
На уроке физики в 7кл работало конструкторское бюро по изготовлению парашютов, 8 классы исследовали работу домашних электроприборов, решали задачи по энергосбережению и рассчитывали работу электрического тока, в 9 классах прошли курсы по изучению лабораторных работ с использованием физической лаборатории Releon.
На уроках информатики ребята приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий Всероссийском «Уроке цифры». Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее». Ребята приняли участие в «Часе кода», получили сертификаты участников. Те, кто не успел пройти тренажер с заданием и получить сертификат, добро пожаловать по ссылке https://codewards.ru/hourofcode