Экскурсия на Элеватор

В рамках профориентационной работы   ученики  6,7,8,10 классов  побывали на одном из крупных предприятий нашего района ООО «Толкайский элеватор». Элеватор начинается с техники безопасности, только после него, можно пройти на промышленный объект.  Ребята посетили автовесы, автоприёмы зерна, пульт управления элеватора, этажи рабочей башни и весов, сепаратор.  С интересом слушали рассказы работников о том, какой путь проходит зерно после того, как его увозят с поля. У всех вызвало удивление, когда узнали, сколько зерна может храниться на элеваторе. Такие мероприятия необходимо проводить для учащихся, они получают знания о разных видах деятельности, расширяют кругозор, также помогают воспитать в детях уважение к труду.