Защита проектов на иностранном языке

25 апреля 2024 г. на базе ГБОУ СОШ №3 с.Кинель-Черкассы состоялся Х окружной конкурс защиты творческих проектов на иностранных языках по теме «Семья — фундамент нашего будущего», в котором приняли участие школьники 8-11 классов и студенты СПО. Целью конкурса является совершенствование презентационных навыков, умение выступать перед аудиторией, что является важным навыком успешного человека в современном мире, а также развитие мотивации к изучению иностранных языков и творческое общение педагогов и участников.
На конкурс поступило 15 заявок из 6 образовательных учреждений Кинель-Черкасского района и г.Отрадный. Выступление участников оценивало жюри в составе – Сивкова Светлана Анатольевна, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы, в качестве председателя, учителя английского языка Рахимова Ивета Джабуловна, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы, Ветлугина Раиса Александровна, ГБОУ гимназия «ОЦ»Гармония» г.о. Отрадный. С приветственным словом к конкурсантам обратилась руководитель ТУМО учителей иностранных языков «Лингва» Сивкова С.А. Она пожелала участникам получить удовольствие от состязания и напомнила конкурсантам о важной роли иностранных языков в современном мире и необходимости умения выражать свои мысли доказательно на любом языке. Участники представляли свой проект по теме в течение 2 -2,5 мин, затем отвечали на 3 вопроса, которые задавали как участники конкурса, так и члены жюри. В своем проекте необходимо было обязательно осветить следующие вопросы: Крепкая семья – сильная страна; Любовь – главное наследие семьи; Традиции моей семьи, которые я возьму в свою будущую жизнь. Все выступающие представили интересные работы, каждый старался подать свой материал оригинально. Практически все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень владения иностранным языком при презентации своего проекта, уверенно отвечали на дополнительные вопросы и сами их задавали, зарабатывая бонусные очки. В условиях жесткой конкуренции призовые места распределились следующим образом:
В возрастной группе 8-9 классы грамоты Отрадненского образовательного округа получили за 1 место – Пчелинцева Ксения, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы (учитель Петрова Светлана Юрьевна), 2 место — Костина Юлиана, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ с. Кинель-Черкассы (учитель Пупынина Юлия Владимировна), 3 место — Ломакина Дарина и Стрельникова Алина, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ с.Кинель-Черкассы (учитель Петренко Диана Витальевна) и ученик ГБОУ СОШ №1 «ОЦ с. Кинель-Черкассы Иванов Владимир ( учитель Черных Любовь Николаевна).

В возрастной группе 10-11 классов 1 место заслуженно заняла Фролова Елизавета, ученица ГБОУ СОШ №2 «ОЦ с. Кинель-Черкассы (учитель Петрова Светлана Юрьевна), 2 место — Кулахмедов Тимур, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ с. Кинель-Черкассы (учитель Жунусова Имеда Джабуловна) и Кравцов Герман, ГБОУ СОШ №3 «ОЦ с. Кинель-Черкассы (учитель Сивкова Светлана Анатольевна), 3 место — Казакова Анастасия, ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Тимашево (учитель Кобзева Екатерина Владимировна) и Панкратова София, ученица ГБОУ СОШ №3 «ОЦ с. Кинель-Черкассы (учитель Сивкова Светлана Анатольевна).

Мы поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов в изучении иностранных языков и ждем больше участников на следующий год.

Сивкова Светлана Анатольевна,
руководитель ТУМО иностранных языков «Лингва»
Отрадненского образовательного округа