27 января – День Памяти жертв Холокоста

День памяти жертв Холокоста особенно актуален в наши дни. Ведь Холокост — часть истории нашей страны: около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР. Памятный день был установлен для того, чтобы никогда не забывать о беспрецедентном проявлении зла фашисткой Германии. Трагические события, происходившие во время Второй мировой войны, забыть просто нельзя, и они всегда должны напоминать людям о том зле, которое несёт фашизм, нацизм, расизм.

В рамках «Недели Памяти жертв Холокоста» волонтерами  были проведены классные часы, посвящённые данной трагедии.

В ходе  урока учащиеся познакомились с понятием и историей Холокоста. А также узнали о людях, которые, преодолевая страх за свою жизнь и жизнь близких,  находили в себе мужество противостоять злу.

В задачу учителя входило не просто дать ученикам факты, а подтолкнуть учеников  к рассуждению  касательно данного события.  Все участники  выразили общее пожелание о том,  чтобы эта катастрофа никогда не повторилась.