«Красота Божьего мира в красках Осени»

В октябре 2021 года учащиеся 3а класса ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель – Черкассы приняли участие в региональном фестивале «Под покровом Богородицы».

Фестиваль приурочен ко Дню празднования Покрова Пресвятой Богородицы. Учредителем Фестиваля является НФ «Детский епархиальный образовательный центр». Организатором Фестиваля являетсяНФ «Детский епархиальный образовательный центр» учебный филиал «Нефтегорский».

Фестиваль проводился с целью развития духовно-нравственной культуры ребёнка через возрождение духовных традиций и социокультурных условий для укрепления государственных основ Российской Федерации.

Задачи Фестиваля:

наглядно представить творческий потенциал и практические достижения учащихся;

— способствовать приобщению детей к духовному наследию православия;

— создать культурную среду духовного просвещения через творческое отражение мира духовного и мира земного;

— содействие осознанию учащимися положительного влияния православной культуры на духовный мир личности;

— выявить и раскрыть творческие способности детей.

В рамках Фестиваля проводился конкурс декоративно-прикладного творчества, изобразительное искусство, чтение стихов, театральная миниатюра «Красота Божьего мира в красках Осени». По итогам Фестиваля все учащиеся получили Сертификаты за участие. А Катя К. награждена Дипломом за 3 место. Поздравляю всех учащихся и желаю дальнейших творческих успехов.

Лисицина Т. В. , классный руководитель 3а класса