«Стань заметным на дороге»

С наступлением осени уменьшается световой день. Дети всё чаще находятся на улице в тёмное время суток. Поэтому, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и соблюдения учащимися  правил безопасного дорожного движения в 4 «А»  классе прошёл классный час «Стань заметным на дороге».

В игровой форме ребята повторили правила дорожного движения для пешеходов, предназначение дорожных знаков. Проговорили о том,каков путь каждого в школу и  домой.

Учащиеся сделали вывод, что необходимо быть  осторожным на дороге, особенно в тёмное время суток. А в этом помогают пешеходам фликеры -специальные светоотражающие знаки. Они бывают разные: и значки, и подвески, и брелоки, и браслеты.

Ребята выбрали фликер-наклейку. Каждый выбрал свой дизайн и оформил свой портфель. Теперь ученики 4 «А» класса будут заметны на дороге!