Наше участие в Х открытой Международной научно – исследовательской конференции

Аналитическая справка

Январь 2016 год

С 26 по 29 января 2016 года проходила Х открытая Международная научно – исследовательская конференция молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия». Педагоги и учащиеся ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель – Черкассы приняли самое активное участие. 26 января прошла олимпиада для учащихся и студентов, которую проводили ВУЗы г. Москвы по направлениям: историко – обществоведческое (ФГБОУ ВО «Московский государственный университет дизайна и технологии»), физико  — математическое (ФГБОУ ВО «Московский государственный машиностроительный университет» «МАМИ»), химическое (ФГБОУ ВО «Московский государственный  университет дизайна и технологии»).  В олимпиадах приняли участие 10 учащихся 9-11 классов:

Хандурдыев Сергей (11 класс)  – история, обществознание

Сорокина Наталья (10 класс) — история, обществознание, химия

Плеханов Александр (10 класс) — история, обществознание

Пятых Максим (9 класс) — история, обществознание

Подымов Алексей (9 класс) — история, обществознание, физика, математика

Игнатьев Владислав (10 класс) – физика, математика

Балашов Георгий (10 класс) — физика, математика

Верёвкина Людмила (9 класс) — физика, математика, химия

Логутова Александра (9 класс) — физика, математика, химия

Мячин Артём (9 класс) – химия

27-28 января учащиеся выступали с защитой научно – исследовательских работ и проектов. От школы было представлено на конференцию 4 проекта по секциям:

— научно – техническая (информатика и ИКТ) – Конякина В. и Бутусов В. (руководитель: Ванюхина Ю. А.)

— научно – техническая (математика) – Горбунова О. (руководитель: Елфимова Е. Н.)

— Естественнонаучная (химия, медицина) – Образцова Д., Прокаева Е., Черепанова А. (руководитель: Зубкова О. А., Ковлягина Т. М.).

Образцова Д. и Прокаева Е. заняли  3 место в секции «Медицина», Конякина В. и Бутусов В. стали победителями в номинации «Лучшая презентация» в секции «Информационные технологии», Черепанова А. стала победителем в номинации «За первые шаги в химии» в секции «Химия».

11  педагогов проводили экспертизу исследовательских работ: Зубкова О. А., Игнатьева Л. А., Петрова И. Ю., Яковлева Е. В., Сивкова С. А., Сивков Н. А., Пасечникова О. Г., Ванюхина Ю. А., Проняева Н. В., Нефёдова Е. И.. Иванова Н. Н.

6 педагогов школы вошли в состав жюри конференции: Зубкова О. А.,   Петрова И. Ю.,   Сивкова С. А.,   Пасечникова О. Г., Ванюхина Ю. А., Бурлакова И. Ю.

Педагоги и учащиеся школы посетили мастер – классы, которые проводились в рамках конференции. Это: «Индивидуальная концепция безопасности личности» (Нефёдова Е. И., Горлова С. Г., Коновалова В. Н.); «Арт – мастерская как средство выявления и развития детской художественной одарённости» (Ртищева Е. В., Петрова И. Ю.); «Система организации научно – исследовательской проектной деятельности учащихся в свете требований ФГОС нового поколения: от замысла до реализации» (Герасимов А. В., Герасимова В. Г., Яковлева Е. В., учащиеся 10 класса).

Сивкова С. А. проводила мастер – класс по теме: «Дорога в 1000 миль начинается с первого шага (народная китайская пословица) – или по – китайски между прочим…».

грамоты учителей 005

Зам директора                     Лисицина Т. В.