Юбилейные даты

Календарь знаменательных дат насыщен: в ноябре исполнилось 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского и 310 лет  со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова. В рамках празднования юбилейных дат в школе прошли различные мероприятия. Ребята 5-11 классов совершили заочные путешествия по литературным местам великих людей. Радиопередача  для ребят 7-11 классов позволила  им прикоснуться к  биографии писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков —  Ф. М. Достоевского. Ученики 5-6 классов читали стихотворения, посвященные Федору Михайловичу.

Много интересного узнали школьники о жизни М. В. Ломоносова из устного журнала «Путь великого ученого»: поняли, как труден был его путь и как велико стремление  молодого Михайло  к наукам;  вспомнили  об открытиях, изобретениях Михаила Васильевича и о том,  как велика роль ученого в развитии химии, химии, физики, астрономии, географии, литературы.  Ученики 5-6 классов  приняли активное участие в викторине «Гений России».

В ходе мероприятия школьники еще раз убедились в талантливости Ф. М. Достоевского  и М.В.Ломоносова.

Учитель русского языка и литературы Воссина И.В

Викторина по творчеству М. В. Ломоносова