«Безопасность детей на дорогах»

12 ноября 2021 года в рамках реализации мероприятия » Месячник безопасности » в ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы старшим инспектором отделения ГИБДД О МВД РФ по Кинель-Черкасскому району Спиченковым Ю.П. с учащимися начальных классов была проведена профилактическая беседа о правилах поведения детей на дорогах. В ходе беседы были приведены цифры статистики ДТП с детьми и подростками по Самарской области и Кинель-Черкасскому району.Даны советы, как обезопасить ребенка-пешехода, ребенка- пассажира. Инспектор напомнил, по какой стороне проезжей части должны двигаться пешеходы в случае отсутствия тротуара, переход через проезжую часть, о запрещении движении на дорогах общего пользования- на велосипедах и самокатах до 14 лет.