День родного языка в 5-11 классах.

21 февраля — Международный день родного языка. Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние.

С 14 февраля по 21 февраля в школе были организованы мероприятия для учащихся 5-11 классов, посвященные Международному дню родного языка. Ученики 5-6 классов активно отвечали на вопросы викторины  «Что мы знаем о славянской письменности» и  готовили рисунки к русским народным пословицам  на тему «Пословица недаром молвится». Семиклассники и восьмиклассники много интересного узнали из устного журнала «У истоков славянской письменности». Старшеклассники на литературном вечере  «Родной язык – богатое наследство» вспомнили любимые произведения великих поэтов и писателей.

Все мероприятия направлены на  расширение  кругозора школьников, на  развитие их творческой активности.

Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!

Руководитель методического объединения

гуманитарно-эстетического направления. Воссина И.В.