Смотр строя и песни в ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель – Черкассы

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно — патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.
Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время.
Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку, имеет важное значение для подготовки учащихся   общеобразовательных учебных заведений к службе в Вооружённых силах России.
             В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе в конце февраля 2022   года прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-4 классов.   3а класс  серьёзно отнёсся к этому мероприятию. Целый месяц ребята тренировались, учились маршировать под песню, отрабатывали каждый шаг.

Классный руководитель: Лисицина Т. В.