Предметная неделя по математике

с 14.03 по 25.03.2022г.в ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы прошла предметная неделя по математике в начальной школе. Проводимые мероприятия отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации. Учителя стараются работать творчески, так как современные уроки и внеклассные мероприятия — это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. В тоже время каждый ученик начальной школы является активным участником всех событий недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать. Загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.

Цели проведения предметной недели:

• развитие познавательной активности учащихся;
  • формирование положительной мотивации к учению;
  • вовлечение всех детей в процессе обучения и воспитания через занимательные формы проведения уроков и внеклассных мероприятий;
  • формирование ответственности за порученное дело.

Задачи предметной недели:

• Создание условий максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных особенностей;
  • Повышение интереса обучающихся к учебной деятельности;
  • Оценка влияния предметной недели на развитие интереса учеников к изучаемым предметам;
  • Помощь учителям и ученикам в раскрытии своего творческого потенциала, организаторских способностей.

План проведения недели был обсуждён и утверждён на методическом объединении учителей начальных классов. В составлении плана приняли участие все учителя начальной ступени обучения.

Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану:

Понедельник 14.03

1.Ознакомление с планом предметной недели

2. ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА

• занимательная геометрия
  • разгадай кроссворд
  • математическая разминка

Вторник 15.03

Конкурс «Быстрый счетчик»

Среда16.03

ПАРАД ЦИФР

( нарисуй цифру в виде какого–либо предмета, на который она похожа).

Четверг 17.03

Школьная олимпиада по математике с 1-4 класс

Пятница 18.03

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»

Понедельник 21.03

Математическая разминка «Весёлый устный счёт»

Вторник 22.03

«Математика в нашей жизни» — логические задачи.

Среда 23.03

Комбинированные задачи через платформу УЧИ.ру

Четверг 24.03

МАТЕМАТИКА В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ