КВН «БЭМС» ГБОУ СОШ № 3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы

Игра КВН берет свое начало с 60-х годов 20 века. В КВН играли и взрослые, и дети, ибо смех продлевает жизнь! Идея возрождения школьного КВН-движения в районе возникла у директора ГБОУ СОШ № 3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы, она нашла поддержку и в отделе по молодежной политике администрации Кинель-Черкасского района, и в «Организационном центре спортивных и молодежных мероприятий».

29 марта в ДДТ состоялась первая игра КВН среди школьных команд с.Кинель-Черкассы и Кинель-Черкасского района. В ней приняли участие команды «NEXT» Кротовского образовательного центра, «Зелёный юмор» школы с. Муханово, команда КВН «Рубим юмор» ГБОУ СОШ № 2 и команда КВН «БЭМС» ГБОУ СОШ № 3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы.

Тема игры на все сто процентов соответствовала погоде за окном – «Весеннее обострение». Ребятам предстояло проявить себя в четырех конкурсных испытаниях, традиционных для игры КВН: визитной карточке, разминке, музыкальном домашнем задании и фотоконкурсе для капитанов команд. Зал дома творчества был полон смеха, восторга, духа соперничества. Ребята-болельщики растянули по всему залу яркие баннеры и скандировали речевки, чтобы поддержать свои команды.

Нелегко было работать в такой атмосфере членам жюри, в состав которого вошли Бурлакова Светлана Валентиновна – начальник отдела по молодежной политике администрации Кинель-Черкасского района, Пупынин Валерий Ростиславович – советник главы Кинель-Черкасского района, Пуговкин Александр Викторович – главный специалист Отрадненского управления Министерства образования и науки Самарской области. Ведущим этого фейерверка смеха и юмора стал искрометный Дмитрий Николаевич Золотарев.

Ярко и необычно весеннее обострение в школе показали ребята команды «БЭМС», с юмором о спорте и диетах выступили ребята из  команды «Рубим юмор», по полной программа досталось кротовским дорогам от команды «NEXT», а забавный Айболит из команды «Зеленый юмор» смешно поведал о здоровом образе жизни. Игра, по мнению членов жюри, удалась на все сто процентов! Первыми стали ребята команды КВН «БЭМС», кубок и грамота за второе место увезли в Кротовку ребята команды КВН «NEXT», третье место у команды КВН «Рубим юмор».

Администрация ГБОУ СОШ № 3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы благодарит ИП Михайлов за оказанное содействие в проведении конкурса команд КВН   и поздравляет всех участников первой игры КВН среди школьных команд с. Кинель-Черкассы и Кинель-Черкасского района с удачным дебютом!

Пасечникова О.Г.