День родного языка

21 февраля – Международный день родного языка. К этому дню в нашей школе прошел цикл мероприятий. Учащиеся вспомнили историю происхождения праздника.

Пятиклассники и шестиклассники активно отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о славянской письменности?». Семиклассники и восьмиклассники стали участниками устного журнала «У истоков славянской письменности», а старшеклассники-литературной гостиной «В мире русского слова»  и литературного вечера «Родной язык – богатое наследство». Особенно запомнилась ребятам квест-игра по рассказу К.Г.Паустовского «Теплый хлеб».

Школьники пришли к выводу, что надо бороться за чистоту родного языка. Чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом.