ТУМО учителей иностранных языков «Лингва»

ТУМО учителей иностранных языков «Лингва» проводил вебинар 16 февраля 2023 года на базе ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы по теме «Новые подходы к анализу внешних оценочных процедур». В нем приняли участие педагоги большинства ОУ округа, зарегистрированных подключений было 26. По данной теме выступила руководитель ТУМО Сивкова С.А. Она выступила с анализом результатов ВПР по иностранным языкам, проводимых в 2022 году в 8х и 11х классах по английскому и немецкому языкам. Также она указала школы, показавшие самые высокие и самые низкие результаты. Были озвучены рекомендации по подготовке учащихся к предстоящим ВПР. Были анонсированы выездные методические дни в наиболее успешные школы на ближайшие весенние каникулы. По второму вопросу выступила  Пупынина Ю.В., учитель ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы, рассказав об изменениях в обновленных ФГОС СОО. Особое внимание она уделила изменениям по предмету «Иностранный язык» на базовом и углубленном уровне. Следующими докладчиками были Эреджепова Л.И., учитель английского языка ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Кротовка и Тюрина О.Н., учитель ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы по теме «Федеральный перечень учебников на 2023-2024 уч.год». Они познакомили слушателей вебинара с УМК, которые рекомендованы для использования в школах в ближайшие годы, и которые выйдут из потребления. Куздавлетова М.Х., учитель ГБОУ ООШ пос.Подгорный рассказала о плане самоанализа урока в рамках конкурсных мероприятий. Она приводила примеры из своего урока, а Сивкова С.А. предоставила критерии самоанализа урока  на конкурсе «Учитель Года» на областном уровне.         Вебинар закончился анонсированием мероприятий, посвященных Году Педагога и Наставника, проводимых в Отрадненском образовательном округе в рамках ТУМО. Работа участников вебинара прошла эффективно и плодотворно.

Руководитель ТУМО

учителей иностранных языков