IX окружной фестиваль исполнителей вокальных произведений на иностранных языках

1 апреля 2016 года в ДДТ №2 с Кинель-Черкассы прошел IX окружной фестиваль исполнителей вокальных произведений на иностранных языках. Организатором фестиваля традиционно является ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы. Мы благодарим за содействие в  проведении Фестиваля нашего учредителя – Отрадненское управление образования и науки Самарской области.

Уже десятый год распахиваются гостеприимные двери Кинель-Черкасского ДДТ для конкурсантов нашего фестиваля. Фестиваль ждут и преподаватели, и их воспитанники во многом благодаря теплой, доброжелательной атмосфере, царящей там. ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы благодарит за помощь в организации и проведении фестиваля  Дом детского творчества  в лице его руководителя  Аристархова В.А. ,  педагогов дополнительного образования, оказавшим полное содействие  при проведении репетиций, предоставлении помещений для конкурсантов, работы оргкомитета и жюри.

IMG_5721 IMG_5698
IMG_5614 IMG_5657

Вначале традиционно под аплодисменты зрителей прозвучал гимн фестиваля в исполнении вокальной группы ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы. Перед конкурсантами с приветственным словом выступила Сибарцева Антонина Александровна, представитель Отрадненского управления образования и науки Самарской области. Она поблагодарила ребят и их педагогов за творчество и выразила уверенность, что все участники и жюри получат огромное удовольствие от фестивальных номеров.

В составе жюри были Митина Анастасия, руководитель детского вокального коллектива «Калейдоскоп» РДК, Рябова Вера Андреевна, учитель английского языка с 36 летним стажем и Сибарцева Антонина Александровна, в качестве председателя жюри.

На суд жюри в этом году были  представлены  48 номеров в пяти возрастных категориях из 21 школ, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования и средних профессиональных заведений Отрадненского образовательного округа, г. Кинель, муниципальных районов Кинельский и  с.Подбельск, которые подготовили 51 педагог как иностранного языка, так и музыки.

Участники радовали жюри и других конкурсантов самобытным исполнением, в котором сочетались хороший вокал и продуманный сценический образ. Яркие костюмы, хореографическое оформление номеров усиливали впечатление радуги чувств и эмоций.

Победителями IX окружного фестиваля исполнителей вокальных произведений на иностранных языках стали:

I возрастная группа (дошкольники)

Диплом с номинацией «Самая юная участница» получила Жукова Мария, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы детский сад «Солнышко»  (преподаватель Жукова Елена Валерьевна)

II возрастная группа (школьники до 10 лет включительно)

1 место – Крылова Ксения, ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с Кинель-Черкассы (учителя Корнилова Ирина Анатольевна, Сивкова Светлана Анатольевна)

2 место Хорева Дарья, ГБОУ  СОШ «ОЦ» с.Кротовка   (учитель Архипова Вера Юрьевна)

Елизавета Паукова, Тимофей Золотухин, Кира Гасюк, ГБОУ СОШ № 8 им.С.П.Алексеева г.о. Отрадный (учителя Пыркова Юлия Александровна, Блажнова Ольга Александровна)

3 место — Мамышева Алина, ГБОУ СОШ им.Доровского с.Подбельск и ЦВР «Эврика» филиал ГБОУ СОШ им.Доровского с.Подбельск (учителя Пижамова Гульсара Ахметжановна, Максутова Юлия Раисовна)

III возрастная группа (солисты 11-12 лет)

1 место — Тавризян Мария, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы (учителя Трунилова Любовь Николаевна, Матьякубова Надежда Александровна)

2 место — Стерликова Валерия, ГБОУ СОШ им.Доровского с.Подбельск и ЦВР «Эврика» филиал ГБОУ СОШ им.Доровского с.Подбельск (учителя Пижамова Гульсара Ахметжановна, Максутова Юлия Раисовна)

3 место — Хилковская Маша, Чистякова Настя, ГБОУ СОШ  им. М.П.Крыгина с.Кабановка (учителя Афанасьева Любовь Владимировна, Карягина Светлана Александровна )

IV возрастная группа (солисты 13-15 лет)

1 место — Пузырева Анастасия, ГБОУ СОШ № 8 им.С.П.Алексеева г.о. Отрадны (учителя Пыркова Юлия Александровна, Блажнова Ольга Александровна)

2 место — Жминько Алина, ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с Кинель-Черкассы (учителя Корнилова Ирина Анатольевна, Сивкова Светлана Анатольевна)

— Дригус Дарья, ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево (учитель Нурмашева Дарига Борисовна)

— Анфинагентова Екатерина, ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево Садгородской филиал

3 место – Скакун Валерия, ГБОУ ООШ № 4 г.о.Отрадный  (учитель Гончарова Наталья Владимировна)

IV и V возрастные группы (дуэты и группы)

2 место — Группа «Музыкальная шкатулка», ГБОУ ССОШ № 10 «ОЦ ЛИК» г.о.Отрадный (учителя Тимонина Олеся Георгиевна, Соловьева Лилия Владимировна, Гришина Ирина Борисовна)

3 место – Вокальный коллектив ГБОУ «ОНТ» г.Отрадный (преподаватель Немнова Наталья Борисовна)

V возрастная группа (солисты 16-20 лет)

1 место — Трифонова Анастасия, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с Кинель-Черкассы (учитель Жунусова Имеда Джабуловна)

—  Шкалей Александра, ГБОУ СОШ №3 г. Похвистнево (учитель Кузьмина Татьяна Вавиловна)

2 место — Веколова Юлия, Кинель-Черкасский филиал ГБПОУ «Тольяттинский медицинский колледж» (Преподаватель  Музалевская Оксана Сергеевна, муз. руководитель Саенко Елена Владимировна)

— Бердников Евгений, ГБОУ «ОНТ» г.Отрадный (учитель Клетнева Елена Александровна)

3 место — Иванов Андрей, СП ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» «Кинель-Черкасский дом детского творчества» ( руководитель Киреева Наталья Александровна)

— Балько Елена,  ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с Кинель-Черкассы (учителя Корнилова Ирина Анатольевна, Сивкова Светлана Анатольевна)

— Сироткина Любовь, ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево (учитель Фуныгина Татьяна Владимировна)

Мы благодарим всех, принявших участие в нашем фестивале, и ждем на следующий год с новыми, запоминающимися  номерами.

Оргкомитет фестиваля

исполнителей вокальных произведений